Здравствуйте, дорогие гость или гостья моей мастерской. Вы здесь, а значит вам интересны мои работы, и я очень этому рада. Вы непременно найдете здесь вдохновение, а также знания. Именно этим я и занимаюсь последнее время- созданием мастер-классов по переплету. Я сама люблю создавать качественные изделия и именно поэтому я постоянно пытаюсь усовершенствовать техники. Мои новые мастер-классы, а также старые, но не менее познавательные, вы найдете в разделе " On-line classes". Каждый мастер-класс содержит какую-то часть информации, применяемой и другими мастерами переплетного дела. Это техники, уже ставшие классикой переплета. Но большая часть моих МК , это авторские наработки и открытия, которые вы врятли где-то найдете в открытом доступе.На моих курсах обучились уже около трехсот человек, многие из них создали свои неповторимые альбомы и блокноты. Если вы хотите тоже научиться этому мастерству, то я с удовольствием вас этому обучу.

пятница, 13 мая 2016 г.

Блокнот в кожано-деревянной обложке

Привет еще раз, и на этот раз я с блокнотом) 
Когда-то я заставляла себя сделать выбор между скрапом и классической переплеткой и работой с кожей. Потому как довольно дорого выходит закупать материалы. Казалось бы эти два увлечения смежные и их можно комбинировать. Но вместе их осилить довольно тяжело, и скрапматериалы нынче дороги, и кожа тоже очень не дешевая. Но я все прыгаю от одного к другому, а потому что люблю и то и другое. Больше скажу, не могу я одно и то же делать. Меня однообразие убивает, мне постоянно хочется пробовать что-то новое. И вот сегодня у меня блокнот, где я попробовала скомбинировать кожу с деревом. Да, я так уже делала, но тогда был лишь корешок кожаный. А сейчас я решила и в обложку добавить кожу и сделать типа рамочки, причем рамочка не вся ровная, некоторые участки заходят на деревянную поверхность. Вот такой небольшой эксперимент и большой кайф от выполненной работы) 




 На обложке рисунок сделан выжигательным прибором. Очень нелегкий скажу я вам труд- выжигание)) А может просто мой приборчик устарел)



Хороших вам выходных )

4 комментария:

Alla Prima комментирует...

Какой интересный опыт и какой красивый стильный блокнот. Такой совпадение, что в моем блоге я показываю блокнот с деревянной обложкой которому 100 лет в прямом смысле слова)это мой личный архив. Если интересно как время влияет на эти материалы - забегайте ко мне)

Русалочка комментирует...

Неевроятного изящества блокнот! каждый раз удивляюсь, Катя!

Unknown комментирует...

Спасибо большое)я очень рада,что еще способна удивлять)

Unknown комментирует...

Спасибо большое)я очень рада,что еще способна удивлять)