Здравствуйте, дорогие гость или гостья моей мастерской. Вы здесь, а значит вам интересны мои работы, и я очень этому рада. Вы непременно найдете здесь вдохновение, а также знания. Именно этим я и занимаюсь последнее время- созданием мастер-классов по переплету. Я сама люблю создавать качественные изделия и именно поэтому я постоянно пытаюсь усовершенствовать техники. Мои новые мастер-классы, а также старые, но не менее познавательные, вы найдете в разделе " On-line classes". Каждый мастер-класс содержит какую-то часть информации, применяемой и другими мастерами переплетного дела. Это техники, уже ставшие классикой переплета. Но большая часть моих МК , это авторские наработки и открытия, которые вы врятли где-то найдете в открытом доступе.На моих курсах обучились уже около трехсот человек, многие из них создали свои неповторимые альбомы и блокноты. Если вы хотите тоже научиться этому мастерству, то я с удовольствием вас этому обучу.

Scrapbooking and bookbinding on-line classes

  Здравствуйте, дорогие друзья! На этой странице содержится вся информация, касаемая моих уроков. Для начала я расскажу общие моменты.
   ЧТО НУЖНО, ЧТОБЫ ПРОЙТИ ОБУЧЕНИЕ?
   -материалы ( списки их я публикую в отдельных темах https://vk.com/topic-16842576_28430072, https://vk.com/topic-16842576_30427339.
  -аккаунт в Гугле, для того чтоб вы могли войти в блог, так как все уроки проходят в закрытых блогах.-по приглашению в блог дважды входить не нужно. Войдя, вы сразу же скопируйте ссылочку себе в закладки и по ней уже заходите в последующем.-сроки занятий. 
   Пока я решила открывать доступ на три месяца. Но если вам уж очень надо дольше, я без проблем вас оставлю в блоге. Сроки ограничиваются по причине того, что в блог мне нужно запускать новых учеников. Но все фотографии из урока вам никто не мешает сохранить себе на компьютер.Все мои уроки, как всегда проходят с обратной связью, при желании можно поговорить по скайпу.
   КАК ЗАПИСАТЬСЯ НА ЗАНЯТИЯ? 
 Вам надо отправить мне письмо на почтовый ящик optika81@bk.ru. В письме обязательно указать,на какой именно урок или курс вы хотите записаться.Оплата производится на карту Сбербанка. После оплаты вам в течении суток ( но обычно сразу же) высылается доступ в блог.
  КАК ОПЛАТИТЬ?
 Написать мне на почту optika81@bk.ru, и я вышлю все реквизиты.
  Теперь непосредственно об уроках.
Каждый урок конечно же можно купить в отдельности по той цене, которая будет указана рядом с фотографией урока. Но когда вы покупаете курс из пяти уроков, вы получаете их по цене трех. Стоимость составляет 4500 р. Вы можете сами составить свой курс, написав мне ,какие бы уроки вы хотели в него поместить.

   УРОКИ ПО ПЕРЕПЛЕТУ АЛЬБОМОВ.

Переплет альбома тканевой прошитый с картонными листами
2300 руб
Новый переплет для альбомов с объемным декором страниц. Я, как всегда , уделяю особое внимание прочности переплета. И здесь он вне конкуренции. Это правда. Прошитый тканевый корешок и страницы, сделанные особым способом непременно убедят вас в этом. Фанатам переплета однозначно стоит обратить на него внимание, попробовать сделать его и он определенно займет далеко не последнее место. В то же время вы наверно заметили , насколько этот переплёт аккуратный, в нем не видно краев ткани, которой укрепляется корешок. И поэтому этот переплет в принципе не требует каптала, если только это не задумано в целях украшения альбома. Исходя из своего опыта хочу сказать, что я лично остановилась пока именно на этом переплете. А вы знаете, что я перепробовала в своей жизни немало видов переплетов для альбомов. В этом переплете я использую переплетный картон, но не запрещается использовать пивной, если вам хочется белизны страничек. Я делала альбомы и из того, и из другого. Обложка в этом альбоме комбинированная, из двух видов ткани. Впрочем, ничего не мешает заменить ткань на кожу или например кожзам. Узнав технику этого переплета, вы сможете создать обложку из любого из этих материалов. Ну и последнее, что я скажу об этом переплете это то, что он однозначно удобней и проще в исполнении, чем многие другие виды переплетов. А ведь нам так важна каждая минутка нашего драгоценного времени, не так ли? Какие материалы и инструменты использовать в работе, я рассказываю и показываю в начале своего видеомастер-класса. Для вас я создам специальную закрытую группу в контакте, где мы с вами будем общаться и помогать друг другу. Добро пожаловать в Мастерскую Книги) стоимость мк 2300 руб

Переплет альбома объемный с секретами и раскладушками.
2300 руб


Он-лайн мастер-класс по объёмному переплёту скрапальбома с полностью прошитыми страницами и корешком. 

Этот мастер-класс предназначен как для новичков в скрапбукинге, так и для уже попробовавших этот увлекательный вид рукоделия. Мастер-класс содержит подробный обзор материалов, и конечно же, подробные инструкции о том, как сделать такой переплёт. Все подробности этого переплета мы разбираем на примере двух кожаных альбомов. 

Из мастер-класса вы узнаете: 

-Как нарезать и собрать странички с различными раскладушками и секретами. 

-Как собрать сам переплёт. 

-Как его прошить насквозь, чтобы он был долговечным и 

прочным. 
-Как на этот переплёт сплести красивый каптал. 
-Как сделать кожаную обложку альбома. 
-Как сделать красивую застёжку на магнитной кнопке 
-Как соединить обложку и переплёт. 
-Как и чем украсить данный альбом. 

Особенностью данного переплета является то, что его можно создать с наименьшим количеством клея. Все мы знаем, как вредны его пары, и поэтому это отличный способ сделать альбом с наименьшим риском для здоровья. Также этот переплёт подойдёт для любительниц шить, потому как в нем использовано очень много машинной строчки, прошито все от страниц до корешка и обложки. При этом альбом остаётся жёстким. Не буду скромничать и скажу, на данный момент это для меня самый удобный и самый любимый переплёт для альбома. При достаточном опыте и особенностях альбома, его вообще можно сделать без клея. В этом мастер-классе я предлагаю две вариации одного переплета. Мастер-класс в видео-формате. Скачивается по ссылке.

Переплет не объемный прошитый.


1800 руб.

Он-лайн мастер-класс по переплету скрапальбома для большого количества фотографий. Целью данного мастер-класса было создание переплета альбома, простого и быстрого в изготовлении, а также лёгкого по весу, чтобы была возможность сделать в нём как можно больше страниц и тем самым увеличить количество вставляемых в него фото. В этом переплете использование клея тоже сводится к минимуму, но очень много машинной строчки. Это увеличивает срок службы альбома, так как получается тканевой и полностью прошитый переплет. Конечно этот переплет не позволяет вставить в альбом объемные украшения. Но не исключает декор альбома совсем. Страницы можно украсить вырубкой, чипбордом, кружевом и так далее. В результате мастер-класса вы получаете скрапальбом, в котором может быть вплоть до 50-60 листов. Также переплет не исключает возможности создания на страницах секретов и раскладушек. Просто уже немного не в том объеме, какой мы бы позволили себе в объёмном переплете.

Переплет альбома не объёмный на примере детского альбома.

1300 руб.










































































































  Примеры этого переплета в других работах.
 Подробный урок по изготовлению скрап-альбома. 250 пошаговых фотографий.Этот урок- полное руководство по изготовлению альбома форматом 25*25 см на 10 разворотов.Из него вы узнаете, как сделать прочный качественный и аккуратный переплет альбома, который прослужит долгие годы. Этот переплет мы сделаем без применения специального резака, только с помощью наших ручек и канцелярского ножа. Также вы узнаете, как самостоятельно сплести каптал на альбом (будет фото и видео). Как сделать мягкую обложку (подробно рассмотрим, как завернуть аккуратно уголки, сделать завязочки). Мы сделаем корешок, который позволит альбому свободно открываться. Также в уроке освещается множество мелочей, таких важных при создании альбома: изготовление подложек, изготовление тематических надписей, изготовление конвертов для хранения мелочей и подробно изучим, как сделать кармашек для бирочки из роддома, как сделать и вставить в альбом 3D-картинки.

Переплет объёмный для альбома в тканевой обложке.
1300рублей
   
Я предлагаю вам научиться делать объемный переплет для альбома. То есть переплет, где между страницами имеется некоторое расстояние, что позволяет включать в альбом объемные украшения- цветы, рюшки, ленты, веточки, топсы, раскладушки и тому подобное.  
В чем особенность переплета,который мы сделаем?
Ну во-первых, мне не хотелось, чтобы между страницами были белые перемычки. Поэтому переплет сделан без них, что делает в целом разворот более гармоничным.
Иногда я не против белых соединительных полос, но иногда хочется, чтоб все выглядело цельно.
В данном мастер-классе я показываю ,как сделать альбом с готовыми фото, но вы конечно же можете использовать вместо фото подложки с уголками, если вы хотите сделать альбом кому-то в подарок или хотите, чтоб фото вынимались.
Во-вторых, каждый разворот этого переплета дополнительно укреплен.
Этот переплет мы будем изучать на примере моего крестильного альбома. Также мы вручную сплетем каптал на данный переплет и сделаем мягкую обложку с кожаным корешком.
       
Переплёт  объёмный альбома в кожаной обложке.
1700 рублей
   Создание этого альбома-достаточно сложный проект. Но в моем уроке все расписано очень досконально и сфотографирован каждый шаг, так что все понятно даже новичкам.
Чему же вы научитесь, изучая этот урок? Распишу, как всегда по пунктам)
1.Первое- это конечно как сделать переплет альбома. В данном случае мы будем делать переплет тканевой, полностью прошитый и прочный, но снаружи вы не увидите не одной машинной строчки. В этом весь секрет переплета.
   2.Вы научитесь правильно обклеивать страницы переплета бумагой для скрапбукинга ровно и аккуратно, так, чтобы она не выглядывала из-за картона даже на миллиметр.
3.Также вы узнаете, как сплести красивый двухцветный каптал на объемный переплет. По капталу я сняла подробное видео  с инструкциями.
   4. Ну и конечно мы будем учиться, как сделать аккуратную кожаную обложку с рельефным корешком. Изучим подробно, как можно красиво завернуть кожаные скругленные уголки. Также скажу, что будет видео не только по скругленным, но и другим кожаным уголкам.
5.В данном уроке мы также научимся оформлять странички и рассмотрим несколько видов раскладушек, подложек и секретиков .
УРОКИ ПО ПЕРЕПЛЁТУ БЛОКНОТОВ И КНИГ.

Мастер-класс по кулинарной книге в кожаной обложке.
1100 р.

Дорогие друзья! Как вы знаете, раньше я снимала мастер-классы в формате фото и видео было, но не много. Недавно я решила снять большое полноценное видео. Получилось более, чем 3,5 часов видео процесса.И думаю, многие моменты, которые были не понятны на фото, теперь можно отлично рассмотреть в видеомастер-классе.

Объектом мастер-класса в этот раз стала кулинарная книга в кожаной обложке. Даже сложно перечислить, сколько всего полезного вы узнаете из мастер-класса.

Во-первых, конечно, работа с кожей, в частности техника "жатка" и рельеф на обложке. Аккуратные уголки, правильный подворот кожи, все это вы заметите в мастер-классе, если просмотрите его от начала и до конца.

Также вы узнаете, как сделать отдельно корешок и крышки обложек и красиво и аккуратно потом их объединить.

А закладка, вы заметили, что в этот раз она вставлена по-другому. И я считаю, что этот способ наиболее надёжный из всех.

Конечно, мы повторим некоторые моменты, которые уже освещалисьв других моих мастер-классах. Это правильная брошюровка,коптский переплет, плетение каптала, роспись обреза, создание аккуратно открывающихся форзацев, укрепление форзацев. Заметьте, переплет я тоже шью по особому, чтобы в итоге он был красивым, а главное долговечным.

Мы сделаем красивый кожаный кармашек на заднем форзаце, а также в подарок вы получите файлы для распечатки страничек и форзацев.

В конце вы увидите, как я украшаю книгу.Но это уже дело вашей фантазии, так что эксперименты даже приветствуются)

Мастер-класс в этот раз не в блоге, его можно скачать себе на компьютер и заниматься где угодно и когда угодно. Но предупреждаю сразу, мастер-класс очень большой и информации очень много. Так что готовьтесь потрудиться на славу)

Стоимость МК пока не поднимаю, так же как и все он стоит 1100 р.Оплата на карту Сбербанка. Если вы решили создать своими руками подобный шедевр, то милости прошу в личку. После оплаты вам высылаются ссылки на видео, файлы для распечатки и список материалов.



Переплёт альбома или книги не объёмный.
1100 рублей.
  Изготовления переплета книги, которая в последующем предусматривает вклеивание фотографий.Вы узнаете, как переплет, сплести каптал и сделать обложку. У И книги немного объемнее корешок, и это удобно при добавлении в нее фото, так как обычный переплет при вставке фото сильно раскрывается, и книга как-бы разбухает. В данном случае этого не происходит. Также вы получите бонус :электронный вариант распечатки страниц и украшения обложки.
УРОКИ ПО ПЕРЕПЛЁТУ БЛОКНОТОВ.

Изготовление планнера (ежедневника) с нуля.
1700 р.
Этот мастер-класс сделан специально в формате видео с подробными инструкциями. Из него вы узнаете, как сделать странички для планнера, как потом сконструировать под них обложку, как обернуть обложку кожей, сделать аккуратные уголки и кармашки. Также я научу вас, как правильно поставить магнитную застежку, сделать красивый двухсторонний ремешок, вставить закладки и резиночки для ручки. И как правильно закрепить механизм крепления страниц. В уроке вы увидите, как я комбинирую кожу и применяю ее  казалось бы ненужные обрезки.
К мастер-классу в подарок вы получите ссылки на скачивание страничек для планера (два варианта)

Переплёт кулинарной книги со вставкой разделителей и рельефной кожаной обложкой. 
1100 рублей.
Не терпится узнать, чему же вы научитесь, прочитав этот урок?
Рассказываю)
-как состарить много бумаги за короткое время.
-как сшить переплет книги.
-как аккуратно вставить в переплет разделители.
-как сделать прочные форзацы, которые выдержат нагрузку толстой обложки и толстого переплета.Как приклеить форзацы ровно и аккуратно.
-как сделать имитацию шнуров на корешке.
-как прочно вставить закладку.
-как сплести аккуратный и красивый каптал.
-как сделать многоуровневый рельеф на обложке.
-как сделать аккуратные кожаные уголки на обложку любой толщины.
-как сделать застёжку из кожи.
Также вы бесплатно получаете файлы для печати разделителей и их декора.

Урок по переплету блокнота с обложкой, стилизованной под дерево.
1100 рублей.
Примеры работ в этой технике

  
   Урок, из которого вы узнаете:
-как сшить переплет блокнота
-как сделать ровно открывающиеся и удобные форзацы
-как крепко закрепить форзацы в переплете
-как ровно обрезать блок блокнота
-как сплести аккуратный красивый каптал
-как сделать обложку, стилизованную под дерево
-как сделать крепкий кожаный корешок
-как сделать аккуратный и ровный ремешок и как вставить ровно его в обложку.
-как крепко прикрепить рамочку к обложке, чтоб она никогда не отвалилась
И много других очень полезных подробностей. 
В этот урок добавлено очень большое видео по процессу создания альбома в обложке, стилизованной под дерево.

Урок по кожаному блокноту с тканевым корешком и расписным обрезом
1100 рублей
Что же вы научитесь делать нового на этом уроке? Очень много нового и интересного! Я научу вас,как: 
-подготовить странички и сшить переплет,
 -проклеить переплет, 
-сделать необычный кожаный каптал,крепкий и аккуратный, 
- мы сделаем многослойные кармашки на форзацах и закладку-ленточку в виде сантиметровой ленты, 
-А также конечно мы сделаем кожаную обложку с аккуратно завернутыми уголками и тканевым корешком. Изучим как можно комбинировать кожу с тканью.
 -на обложке мы сделаем петельку для ручки
 -И самое главное,я покажу вам сделать красивый срез блокнота, мы художественно оформим срез , и это смогут даже те, кто не умеет рисовать. 

Урок по блокноту-перевертышу. 
850 рублей.



 
  Изготовления блокнота-перевертыша форматом а6.На уроке мы обсудим коптский переплет, плетеный каптал, и конечно же изготовление двойной обложки для этого оригинального блокнота. Для этого урока обязательно нужна кожа или кожзаменитель.

Византийский переплет.
790 рублей.
Переплет, который шьется вместе с обложкой. Покажу как шить переплет, плести двухуровневый каптал, как обернуть потом этот переплет кожей.Для этого урока обязательно нужна кожа или кожзаменитель. 
Дополнительные фото переплета.
  

Урок по переплету блокнота в мягкой кожаной обложке.

790 рублей.

Урок по рельефной обложке для блокнота.

590 рублей.  

Урок по изготовлению обложки для паспорта "Плитка шоколада"

390 рублей

Замечательный небольшой мастер-класс ,по которому вы можете сделать подарок себе любимой или своим близким.


Из урока вы узнаете, как сделать рельеф на обложке в виде шоколадной плитки, как обтянуть его кожей,как сделать аккуратно внутри корешок и красивые тканевые кармашки.Как сделать застежку на резинке, очень удобную и практичную.

 

Комментариев нет: