Здравствуйте, дорогие гость или гостья моей мастерской. Вы здесь, а значит вам интересны мои работы, и я очень этому рада. Вы непременно найдете здесь вдохновение, а также знания. Именно этим я и занимаюсь последнее время- созданием мастер-классов по переплету. Я сама люблю создавать качественные изделия и именно поэтому я постоянно пытаюсь усовершенствовать техники. Мои новые мастер-классы, а также старые, но не менее познавательные, вы найдете в разделе " On-line classes". Каждый мастер-класс содержит какую-то часть информации, применяемой и другими мастерами переплетного дела. Это техники, уже ставшие классикой переплета. Но большая часть моих МК , это авторские наработки и открытия, которые вы врятли где-то найдете в открытом доступе.На моих курсах обучились уже около трехсот человек, многие из них создали свои неповторимые альбомы и блокноты. Если вы хотите тоже научиться этому мастерству, то я с удовольствием вас этому обучу.

понедельник, 30 ноября 2015 г.

Успевай-ка. Распределяем дела по дням.

Привет- привет) с первым днем зимы вас, дорогие девочки! Пусть у кого еще не пошел снег, он наконец уже пойдет ) Только чтоб не мокрый с дождем, а мягкий и пушистенький)
Мы продолжаем планировать, сегодня наша задача распределить весь наш список дел по дням декабря.Составьте свой личный план подготовки, и вам останется только следовать ему. Только не переполняйте каждый день, а то вдруг возникнет еще что-то неотложное. Ну и на сегодня, получается, у нас есть дела, так что не откладываем их, а сразу все делаем.
Поверьте , такое расписание в разы облегчит вам работу. Вы как минимум не будете тратить время на то, чтобы вспомнить, что же вам еще нужно сделать в определенный день. И вычеркивайте уже сделанные дела, это невероятное удовольствие, когда понимаешь, что сделано большое дело и ты это галочкой как-бы подверждаешь)
Хотите узнать, что у меня сегодня по плану?
1.Нарисовать в фотошопе два комплекта страниц для маминых дневничков.
2.Распечатать странички.
3.Сшить странички в переплет.
4. Монтаж видео нового мастер-класса по переплету.
5.Сделать переплет новогоднего альбома( странички уже готовы).
Монтаж видео я раскидаю на несколько дней, так как очень много работы.
А еще много всяких бытовых дел, приготовить покушать, отвезти и забрать детей, помыть посуду, убраться и т.д.
Так что не будем тратить наше драгоценное время, а хорошенько позавтракали и за дело)
Интернет- пожиратель нашего времени. Совмещайте времяпровождение в интернете с каким-то полезным делом. Я сижу в инете за завтраком, обедом, а также когда делаю с ребенком домашнее задание. Она его делает сама, мне нужно время от времени только заглянуть проверить или дать совет. Работать в это время не получается, так как отвлекаешься все-равно, а вдохновляться вполне себе можно)
Если есть планшет или смартфон, то это можно делать, когда готовишь обед, или пока дети резвятся в ванне. Помощь вроде как не нужна в этот момент, а присмотр нужен. Я в такие моменты или вяжу, или просматриваю блоги, отвечаю на почту, делаю посты в группу или инстаграм. 
Но в идеале, конечно, утром прочитал, вдохновился и закрыл до вечера. Тогда точно дел будет сделано больше)
Ну все, я побежала. Завтра хочу выложить видео, как я делаю странички для дневничков. До завтра, любимые)

2 комментария:

Unknown комментирует...

Очень вдохновляющая статья получилась! Спасибо огромное, последую совету распределить дела по дням и поменьше сидеть в интернете)))

Елена комментирует...

Интересно и вдохновляюще!Спасибо!!!