Здравствуйте, дорогие гость или гостья моей мастерской. Вы здесь, а значит вам интересны мои работы, и я очень этому рада. Вы непременно найдете здесь вдохновение, а также знания. Именно этим я и занимаюсь последнее время- созданием мастер-классов по переплету. Я сама люблю создавать качественные изделия и именно поэтому я постоянно пытаюсь усовершенствовать техники. Мои новые мастер-классы, а также старые, но не менее познавательные, вы найдете в разделе " On-line classes". Каждый мастер-класс содержит какую-то часть информации, применяемой и другими мастерами переплетного дела. Это техники, уже ставшие классикой переплета. Но большая часть моих МК , это авторские наработки и открытия, которые вы врятли где-то найдете в открытом доступе.На моих курсах обучились уже около трехсот человек, многие из них создали свои неповторимые альбомы и блокноты. Если вы хотите тоже научиться этому мастерству, то я с удовольствием вас этому обучу.

воскресенье, 6 декабря 2015 г.

Успевай-ка.

Привет, друзья! Сегодня мне очень хочется затронуть тему пожирателей нашего времени. что крадет у нас время? 
1. Для многих самым главным пожирателем является интернет, соц. сети и тому подобное. Вроде зайдем с утра посмотреть новости, следим за любимыми блогами, вдохновляемся, и два-три часа как не бывало. А то и больше. Радикально мы врятли эту проблему сможем решить, не сможем мы от этого отказаться полностью. А потому давайте совмещать так сказать приятное с полезным. Готовьте в это время обед, стирайте. Можно это делать. пока дети гуляют на площадке или купаются. Когда ваших действий не требуется, а нужен только присмотр.
2. Нежелание и неумение планировать свое время. Учимся это делать и планируем хотя бы на пару дней вперед. Идеально это делать каждое воскресенье например. Сейчас, кстати, самое время сделать планирование на будущий год и поразмыслить над прошедшим. Что сбылось, что нет. Планировали ли вы в том году свой год целиком? Может поэтому часть из мечт так и осталось мечтами. Короче, все записываем. А самые глобальные и трудновыполнимые планы делим на более мелкие шажочки, чтоб они не казались нам такими глобальными.
3. Привычка браться за несколько дел одновременно- вот это про меня. Надо с этим бороться однозначно, а то я вечно пытаюсь совместить иногда несовместимое и из-за этого страдают оба дела. 
4. Беспорядок за рабочим столом. Вот с этим пунктом я уже справилась. Убираю свой столик вечером сразу после работы. На ночь скрап на столе у меня не остается никогда. Еще на каждый проект я собираю свою корзину, чтоб в процессе не тратить время на поиск нужного мне материала. Это очень сэкономит ваше драгоценное время.
5. Еще один пожиратель- неумение сказать нет и неумение делегировать дела. Ну тут все ясно) Все дела, которые можно снять с себя каким-то образом, надо перенаправить. Если есть на кого, конечно. И обычно есть, правда. Например, вытереть пыль, пропылесосить могут дети. Да, не идеально, но они будут заняты полезным делом. И у вас осводится хоть небольшой кусочек дня. Таких дел на самом деле не мало. Я так один раз доверила им делать пирожки с яблоками из готового теста. Пирожки были кривые, но вкусные. Единственно , что я сделала в данном случае, то поставила их в духовку и включила ее. Ну и потом достала. Два часа они колупались с пирожками, им было интересно, а у меня было целых два часа спокойно поработать.
6. Компьютерные игры, просмотр телевизора. Ну эти вещи я уже давно из своей жизни исключила. Смотрю фильмы только в процессе работы. Но я понимаю, что иногда надо себе позволять поваляться в постельке и посмотреть классный фильмец. Не подумайте, что я совсем все вычеркнула. Но я не смотрю всякого рода телешоу, сериалы и тому подобное. Редко новости, чтоб быть в курсе.
 Последнее время смотрю полезные вебинары, не все, избирательно)
7. Телефонные разговоры. Ну это не стоит исключать совсем , конечно, ведь у многих близкие живут не так уж и близко . Часами я разговариваю только с мамой, которая живет далеко. Раньше было такое, могла в скайпе просидеть с подругой несколько часов. Сейчас я стараюсь лучше один раз увидеться, чем болтать часами по телефону. 
  И еще : заряжайте свой организм каждый день. Мы ведь не забываем перезагружать компьютер, телефон. Так и о себе нужно позаботься) Заряжайте его полезными продуктами, витаминами, полноценным отдыхом и физической активностью. 
 А я побежала. до завтра, любимые)

2 комментария:

Maximus комментирует...

Планирование штука полезная) Вот с дилегированием дел как-то не складывается)))

Мастерская Книги комментирует...

у меня тоже не очень то делегируется. на детей еще получается что-то, а на мужа никак) да он и сам устает