Здравствуйте, дорогие гость или гостья моей мастерской. Вы здесь, а значит вам интересны мои работы, и я очень этому рада. Вы непременно найдете здесь вдохновение, а также знания. Именно этим я и занимаюсь последнее время- созданием мастер-классов по переплету. Я сама люблю создавать качественные изделия и именно поэтому я постоянно пытаюсь усовершенствовать техники. Мои новые мастер-классы, а также старые, но не менее познавательные, вы найдете в разделе " On-line classes". Каждый мастер-класс содержит какую-то часть информации, применяемой и другими мастерами переплетного дела. Это техники, уже ставшие классикой переплета. Но большая часть моих МК , это авторские наработки и открытия, которые вы врятли где-то найдете в открытом доступе.На моих курсах обучились уже около трехсот человек, многие из них создали свои неповторимые альбомы и блокноты. Если вы хотите тоже научиться этому мастерству, то я с удовольствием вас этому обучу.

понедельник, 22 октября 2012 г.

Про детку...

Девочки, знаю, большинство вас уже мамочки, а потому ищу здесь вашего совета))) Думалось мне, что я мама опытная, все-таки ребенок второй. Но видать это не так)) Вообщем проблема вот в чем: Дашуте уже полтора года , и мы пытаемся ее отучить от груди, но все попытки наши как-то не увенчались успехом.. Мы весной в сад собираемся,хотелось бы к этому времени уже решить проблему. Расскажите, у кого как было. Мне многие советуют, отруби раз и навсегда. Попыталась, продержались сутки. Эти сутки просто кошмар какой-то, истерила все время, порвала мне две майки. Пыталась дать ей сосочку,но она уже большая,понимает,швыряет эту сосу куда подальше.. Жалко ее.. Умом то понимаю, что ей грудь уже не для еды, а для успокоения больше. А может я рано задергалась, может подождать, когда сама бросит? но она по ходу до свадьбы ее сосать собирается)))

7 комментариев:

Южик комментирует...

О, нам уже год и 11 месяцев, и меня этот вопрос тоже интересует. Знаю точно, что сама она в жизни не скажет -все, хватит. Поэтому все решение этого вопроса лежит на мне.
Сначала о преимуществах грудного вскармливания до 2-х лет:
http://detskaya.com.ua/do_skolki_let_polezno_mamino_moloko.html
http://www.numama.ru/vse-o-malyshah/malysh-posle-goda/grudnoe-moloko-posle-goda.html

Здесь - как и когда закончить грудное вскармливание:
http://www.numama.ru/vse-o-malyshah/malysh-posle-goda/http-www-numama-ru-content-read67-html.html

А по опыту подруг, которые кормили, кто до года и 10 мес., кто до 2 лет и 4 (!!!) месяцев, у которых процесс завершения прошел безболезненно - сначала сократить грудное кормление до 2 раз (перед дневным и ночным сном оставить), затем до 1 раза (оставить перед ночным), а потом потихоньку вообще убрать. Я стремлюсь к такому варианту.))

Мастерская Книги комментирует...

да пыталась и так ,и так.сейчас решила давать реже.ночь кое-как вытерпели,утром дала грудь.позавтракали.через час она опять надрывается,лезет к сиське.и это при том ,что чашку каши умяла и попила.мне вот говорят,надо резко.потерпеть несколько дней ,чтобы она забыла про грудь.а если ей ее давать,даже и редко,то она не забудет,будет вечно тянуться.
спасибо большое за ссылочки,пойду читать.надо с педиатром еще посоветоваться.

V-eva комментирует...

Катюш, у меня старший сам отказался, стал наедаться кашами-овощами-фруктами-мясом и спокойно забыл про грудь, а молоко у меня еще несколько месяцев было... Правда в то время он у меня привык уже к соске... Поэтому даже не знаю, что посоветовать. Сестра долго кормила - отучала именно так - перестала кормить и терпела примерно неделю крики..

Мастерская Книги комментирует...

У меня Настя тоже сама бросила,в 9 месяцев)))вот уж не думала что у меня такие проблемы будут))А Дашка совсем другая.она всему противится.начиная от чистинья носа ,ушей,подстригания ногтей.орет всегда,когда не по ее делаешь.так же и с сиськой))

Элиза комментирует...

знаете, Катя... не думается мне, что истерия ребенка по поводу отлучения от груди обойдется без последствий для него же... и если не Вы ее поймете, то кто?!
ведь кто-то отказывается от груди рано, кто-то поздно, потому что психологически один ребенок готов стать самостоятельным раньше, а кто-то поздно. дети разные, все-все разные!
мне кажется, что если Вы собираетесь в сад, то процедура отлучения пройдет для всех более безболезненно. Ведь в саду (в отличие от дома) тити не будет рядом весь день, плюс новые люди-отношения-эмоции, а значит, можно об этом и не вспоминать.
Если Вам интересен мой опыт, то я кормила ребенка до 3 лет и 2 месяцев. На людях дочка к груди не лезла, четко понимала, что только дома можно. А перед сном и по утрам отрывалась. Отлучение прошло без единой слезинки. Просто мы отправились на поезде, а потом на самолете, новые люди и впечатления, и эмоции перекрыли как казалось для меня "вечную любовь к титьке".
Я желаю Вам мудрости и понимания... берегите своего ребенка...

Мастерская Книги комментирует...

Дай бог,если к тому времени,как пойдем в сад,она будет пару раз в сутки сосать.я бы и не переживала.но сейчас она просит чаще чем маленькая ела.

Diana комментирует...

Мой совет: решите для себя твердо-бросать. Иначе никак. Раз вы еще не твердо решили-детка это чуствует. Лично мне было проще грудь дать. Поэтому сосали все мои (трое) детки очень долго. Первая -1.10 м, второй 2.2 м, ну а третий все 2.6! Вообщем когда я решила, что хватит- днем мазала грудь зеленкой- кака, а ночью, когда зелени не видно брызгада лидокаином. Гадость страшная. Ну и конечно купила таблеточки-забыла как их звать. Бросить то бросили, но прошел уже год-а ручоки все туда лезут, ищут...