Здравствуйте, дорогие гость или гостья моей мастерской. Вы здесь, а значит вам интересны мои работы, и я очень этому рада. Вы непременно найдете здесь вдохновение, а также знания. Именно этим я и занимаюсь последнее время- созданием мастер-классов по переплету. Я сама люблю создавать качественные изделия и именно поэтому я постоянно пытаюсь усовершенствовать техники. Мои новые мастер-классы, а также старые, но не менее познавательные, вы найдете в разделе " On-line classes". Каждый мастер-класс содержит какую-то часть информации, применяемой и другими мастерами переплетного дела. Это техники, уже ставшие классикой переплета. Но большая часть моих МК , это авторские наработки и открытия, которые вы врятли где-то найдете в открытом доступе.На моих курсах обучились уже около трехсот человек, многие из них создали свои неповторимые альбомы и блокноты. Если вы хотите тоже научиться этому мастерству, то я с удовольствием вас этому обучу.

воскресенье, 4 декабря 2011 г.

Мастер-класс "Как сделать красивую обьемную надпись"

Всем привет! В этот раз я с небольшим мастер-классом.Давайте сделаем вместе красивую праздничную надпись.Возможно,вы такой мастер-класс встречали,и не раз.Хочу показать как это делаю я.А делать мы будем вот такую надпись
Нам понадобится:
картон,макетный нож,клей ПВА,кисточка,глиттер.
Сначала на картоне рисуем саму надпись.Мы ее действительно не пишем,а рисуем)))
Потом я,чтобы точно выразить все границы,обвела ее линером(маркером) и стерла резинкой все ненужное.Так вырезать удобнее.
Вырезание-самый трудный этап,так что новичкам я бы посоветовала не брать надпись с завитушками.Сделайте для начала что-то попроще.Заметьте,все буквы у меня так или иначе соединены друг с другом.После вырезки получается единое целое.Ценный совет-сначала вырежьте все внутренние отверстия в буквах,а затем уже по внешней линии.Сразу скажу вырезать тяжело,но это возможно,показываю на собственном примере.Эту надпись я вырезала за вечер.Если вы решите взять картон потоньше,то примите во внимание то,что его может повести при проклеивании.

А нож у меня вот такой.

В связи с тем ,что толстый картон имеет свойство отслаиваться,особенно на узеньких участках и завитушках,мы должны нашу надпись проклеить.Поэтому аккуратно промазываем боковинки нашей надписи и прижимаем чем-нибудь.Следующий этап-это нанесение клея под глиттер.
Наносим клей слоем погуще,но следим,чтобы в дырочках не образовалось сгустков.Насыпаем глиттер.
Ждем полного высыхания,стряхиваем лишний глиттер обратно в баночку.Обязательно промазываем боковинки надписи и тоже посыпаем глиттером.
И вот итог наших трудов-красивая объемная надпись к празднику, которую вы сможете использовать в одной из своих работ.Если бы еще фото передавало бы всю эту красоту в полном объеме))) Успехов вам в творчестве)))Ваша Катюша)))

1 комментарий:

Ell комментирует...

ооо как красиво) надо нож купить такой)