Здравствуйте, дорогие гость или гостья моей мастерской. Вы здесь, а значит вам интересны мои работы, и я очень этому рада. Вы непременно найдете здесь вдохновение, а также знания. Именно этим я и занимаюсь последнее время- созданием мастер-классов по переплету. Я сама люблю создавать качественные изделия и именно поэтому я постоянно пытаюсь усовершенствовать техники. Мои новые мастер-классы, а также старые, но не менее познавательные, вы найдете в разделе " On-line classes". Каждый мастер-класс содержит какую-то часть информации, применяемой и другими мастерами переплетного дела. Это техники, уже ставшие классикой переплета. Но большая часть моих МК , это авторские наработки и открытия, которые вы врятли где-то найдете в открытом доступе.На моих курсах обучились уже около трехсот человек, многие из них создали свои неповторимые альбомы и блокноты. Если вы хотите тоже научиться этому мастерству, то я с удовольствием вас этому обучу.

понедельник, 23 мая 2011 г.

Мастер-класс "Кресло для куклы"

Обещала,рассказываю!как мы делали кресло для куклы.к сожалению,не получилось с самого начала заснять,но думаю,и так поймете ,что к чему ))).
Нам понадобится:
1.Прямоугольный кусочек линолеума или похожего материала.
2.Палочки от мороженого
3.Клей Момент-кристалл
4.Краска акриловая и акриловый лак.
5.Объемные украшения: полубусины, сердечки и тому подобное.
 Берем прямоугольник из линолеума,размер я вырезала на глаз.Примерно ширина 8 см,длина 20-22 см.На него с помощью клея приклеиваем заранее обрезанные по краям палочки от мороженого параллельно друг другу,создавая вид досочек.Досочки приклеиваем на расстоянии 1,5-2 мм друг от друга,чтобы сиденье могло гнуться.Из толстого картона вырезаем две боковых детали (шаблон ниже).Потом придаем сиденью нужную форму и приклеиваем стыком к боковым деталькам.В итоге вот что получается.

 После этого приклеиваем подлокотники,которые я тоже вырезала из линолеума, и объемные украшения.

Ну вот,теперь можно красить!


Потребуется нанести два-три слоя краски,чтоб закрасить все неровности.Каждый слой обязательно просушивать.В конце покрываем все лаком.Естественно,краски и лак должны быть не токсичные.Я их покупала в художественном магазине.
 Готовое креслице!!!Тадададам!!!



4 комментария:

Катерина -Душевное Тепло комментирует...

Катюша, спасибо, за мк !!!! Для меня это очень полезная информация! (шепотом):у тебя будет малыш? =)

Мастерская Книги комментирует...

Спасибо,Катюнь!Шепотом ))) ДА!

Емшанова Алсу комментирует...

Чудесное кресло, беру идею на заметку. Так и видится, как лет эдак чере пять вы с Дашенькой кроите-мастерите кукольные домики... Поздравляю с рождением малышки! Растите большие и здоровые! Пусть у вас все-все-все будет хорошо!

Мастерская Книги комментирует...

Спасибо большое )))