Здравствуйте, дорогие гость или гостья моей мастерской. Вы здесь, а значит вам интересны мои работы, и я очень этому рада. Вы непременно найдете здесь вдохновение, а также знания. Именно этим я и занимаюсь последнее время- созданием мастер-классов по переплету. Я сама люблю создавать качественные изделия и именно поэтому я постоянно пытаюсь усовершенствовать техники. Мои новые мастер-классы, а также старые, но не менее познавательные, вы найдете в разделе " On-line classes". Каждый мастер-класс содержит какую-то часть информации, применяемой и другими мастерами переплетного дела. Это техники, уже ставшие классикой переплета. Но большая часть моих МК , это авторские наработки и открытия, которые вы врятли где-то найдете в открытом доступе.На моих курсах обучились уже около трехсот человек, многие из них создали свои неповторимые альбомы и блокноты. Если вы хотите тоже научиться этому мастерству, то я с удовольствием вас этому обучу.

суббота, 26 сентября 2015 г.

Пополнение на курсах по переплёту

Дорогие мои друзья, в моих курсах по переплёту снова пополнение, добавился еще и новый урок по планировщику или ежедневнику. В подарок к уроку вы получаете два набора страничек для планнера в электронном варианте формата А5. Теперь у вас есть возможность самим с нуля создать себе органайзер своих дел и вставить в него все те страницы, которые требуются именно вам. Создайте сами свой планнер и каждый день планирования с ним станет еще одним небольшим удовольствием.В наш век, чтобы все и везде успевать, очень важно организовать свое время и планы правильно. И красиво)
http://scrapushka.blogspot.nl/p/blog-page_13.html Напомню, что акция пять по цене трех все еще действует. Вы можете купить пять уроков по цене трех.
мастер-класс по блокноту, мастер-класс по планнеру, мастер-класс по ежедневнику, органайзер,урок по переплёту, переплётное дело, переплёт, блокноты,блокноты ручной работы, мастерская книги.

среда, 23 сентября 2015 г.

Планнер кожаный №2

Всем доброго дня! 
Осень потихоньку вступает в свои права. В этом году осень такая яркая, практически не дождливая, а иногда и очень тёплая. Листочки уже опадают, мы с детьми начинаем искать среди них самые красивые экземпляры, чтобы сделать из них потом что- то интересное 
своими руками. Осень, а также и вы, мои дорогие девочки, вдохновили меня на еще один проект, а именно он-лайн мастер-класс по планнеру. Предыдущий получился очень клёвый, правда, я им сейчас пользуюсь и не могу нарадоваться)
Второй планнер я хотела сделать более сдержанным по цветам и более строгим, но яркие нотки все равно в него закрались. Все-таки в осеннее время душа требует красок, возможно еще больше чем летом. 
Обложка- натуральная кожа, три кармашка, два больших и один маленький. Внутри на обложке есть резиночки для ручки. Также я добавила несколько закладочек из кожи.
Механизм разъёмный, поэтому странички можно добавлять или менять. Застёжка- магнитная кнопка. Для страничек я обычно использую плотную бумагу, 160 г/м. Странички все разные, есть разделы для персональных данных, календарь на 2016 год, планы на месяц, эскизы, идеи.
Итак,смотрим)
планнер, ежедневник ,блокнот кожаный, блокнот в кожаной обложке, ежедневник кожаный, планнер кожаный, планнер ручной работы, ежедневник ручной работы

пятница, 18 сентября 2015 г.

Планнер для себя любимой.

   Привет, мои добрые друзья! Спасибо, что заходите, я всегда рада гостям.
Сегодня я пришла к вам с не совсем обычной для меня работой, но очень уж давней моей хотелкой. Очень давно мне хотелось сделать себе планнер, ежедневник, со страничками, подходящими именно мне , расписанием и прочими полезными разделами. И очень хотелось, чтобы он был из кожи.
   И теперь я довольная-довольная) Наконец-то я перенесу все свои записи в одно место.
Планнер, как я уже сказала, из натуральной кожи. Сделан полностью с нуля. Специально собирала под него кусочки кожи самых любимых мною цветов. Застёжка- магнитная кнопка.
Странички на разъемном механизме, так что замена листов не проблема. Думаю, я добавлю туда еще несколько скраповых разделителей  и конвертиков.
   Итак, смотрим на красоту)

четверг, 17 сентября 2015 г.

Странички для планнера

Привет, друзья! Работа кипит, скоро я вам покажу новые блокноты, а также планнер из натуральной кожи для себя любимой. Уже не терпится вам похвастаться, а пока вам покажу, какие красивущие странички я к нему нарисовала.Всего 31 штука.Можно купить электронный вариант. Странички делала для себя, поэтому учла все организационные моменты. И доходы,и расходы, и данные для заказов и еще очень много всего нужного и полезного.Странички формата А4, можно использовать для переплета, а если разрезать пополам, то и для планнера или блокнота на кольцах. Стоимость 300 руб. Разделы: Учёт продаж,почтовые данные,расходы,ежемесячный баланс,планы и идеи,эскизы,будущие покупки,персональные данные,пароли,домашние дела,план на неделю,месяц,год,список подарков,статьи,заметки,календарь 2016 и несколько свободных вариантов с разлиновкой.



суббота, 12 сентября 2015 г.

Еще кое-что секретное)

У меня давно появилась мысль сделать что-то типа вебинара, большого, возможно не на один день. То есть скажем два-три часа в день мы с вами вместе будем делать что-то очень крутое. Понятно, это не бесплатное мероприятие, все мы знаем, как драгоценно сейчас время и информация. Но это действительно замечательная возможность тесной и дружной компанией разобрать все аспекты переплета и сделать крутую вещь. На это мероприятие я буду записывать предварительно, оплачивать его тоже надо будет предварительно. Будет назначена дата 
мероприятия, и я конечно постараюсь сделать запись, но в идеале присутствовать он-лайн. Ну думаю, вы это и сами понимаете) 

Так вот, собственно вопрос, что будем делать? Мы можем разобрать какое-то конкретное изделие от начала до конца. 
Также я планирую полный курс в таком формате. По всем техникам. 
Но первый вебинар, все же будет по определенному изделию. Поэтому просветите меня, какие техники вам хотелось отработать вместе со мной. На основе ваших ответов мы решим, что будем создавать.




Подробности об он-лайн мастер-классах


Привет,мои хорошие) Сегодня мне бы хотелось рассказать вам некоторые подробности о моих уроках. В личку мне много вопросов поступает,поэтому пришло время писать организационный пост. 

Ну во-первых, хочется сказать, что мои курсы все же больше по переплету, хоть в них много и по скрапу, декору альбомов. И оттого информация в них не устаревающая, как бы не менялась мода в скрапбукинге. Были бы курсы по скрапу, можно было бы делать хоть на каждое изделие мастер-класс.Композиции и украшению альбомов я не учу, и считаю, что именно этому мне самой учиться и учиться. Я учу именно как делать переплет и совмещать различные техники переплетного дела со скрапбукингом. 
Поэтому мои старые курсы всегда остаются в продаже, потому что именно для новичков они все еще ценны и актуальны. И я не буду их убирать с продажи или как-то удешевлять. Тем более, что нет смысла делать дважды урок по одному и тому же переплёту.
По праздникам я провожу всякого рода акции распродажи, но также всегда у меня действует акция ПЯТЬ ПО ЦЕНЕ ТРЁХ!. То есть если вы купите пять уроков, то заплатите всего за три. Стоимость пяти уроков на данный момент 3100 руб, независимо оттого ,какие вы уроки выбрали. Соответственно десять уроков будет стоить 6200р. В любом случае, скидка за опт выходит очень весомой,согласитесь. Во время распродаж на такой комплект дополнительные скидки не распространяются!
В каждом уроке я освещаю разные техники работы, но везде , в каждом изделии мы в любом случае делаем изделие с нуля. в основе почти всех блокнотов коптский переплет, с моими небольшими усовершенствованиями. То есть мои уроки не всегда азы переплетного дела, в них я показываю, как делаю именно я. И некоторые вещи в тех же переплетных мастерских не делают. Но это не суть, в итоге вы определитесь, нужно вам это или нет.Но попробовать имеет смысл многое. Уроки все пошаговые, но бывают все же моменты когда человек совсем новичок,и возникают вопросы, поэтому мы часто общаемся в личных сообщениях. Еще скайп есть.также есть канал на ю-тубе, там несколько полезных бесплатностей, и на сайте подписчикам часто высылаю общую информацию.В любом случае на любой вопрос я отвечу без проблем. Выбрать можете те уроки, техники которых вам интересны. Во-всех уроках есть общие моменты, такие как переплет,обрезка, но большая часть новой информации.Надеюсь разъяснила хоть немного)
И повторюсь, все старые курсы на данный момент в блоге в формате фото и некоторые в видео-формате, скачать можно пока только последний курс по кулинарной книге.
Еще такой аспект. На уроках я не даю какие-то данные в см или мм, то есть размер каждого изделия вы выбираете сами. Например, я делаю на курсе большой альбом 25*25 см. Но если вы побаиваетесь, или у вас нехватка материалов, вы можете изучить переплет, сделав небольшой альбом, скажем 15*15 см или а5. 
Есть такие действия, которые не получаются с первого раза, и об этом я уже стала предупреждать, но если возникает все же какая-то проблема, лучше лишний раз спросите.
Когда вы оплачиваете курс, то пожалуйста просматривайте свою почту, и особенно папку спам. И если мое письмо все же оказалось там, советую сделать на нем пометку " Важное" .Там кажется ставится флажок,если я не ошибаюсь. Кто все те люди, кто оплатил курсы и не принимает приглашение даже повторно? Я за вас волнуюсь) 
Пожалуй на этом пока все, пишите к посту в комментарии свои вопросы, сегодня день ответов на вопросы по курсам)

  

пятница, 11 сентября 2015 г.

Кулинарная книга в натуральной коже.



Сегодня был такой прекрасный солнечный денёк, мы успели и поработать, и погулять. Наслаждаемся и заряжаемся последним солнечным теплом.Перед долгой пасмурной калининградской осенью-зимой-весной. 

Я к вам сегодня пришла с новой кулинарной книгой, в бирюзово-серой натуральной коже. Бумага светло-серого цвета, присутствуют разделители по блюдам. На каждом разделителе кожаный ярлычок. Сбоку смотрится очень интересно. Корешок сбоку немного гофрированный. А то все шнуры да шнуры. А тут решила пойти нестандартным путём и сделала имитацию гофрированной поверхности. На обложке объёмный чайничек для чая. 
Закладочка в этот раз тоже необычная, с кожаным ярлычком в тему страничкам. Каптал из натуральной кожи.
Книга формата А5,чуть больше 200 листов.




вторник, 8 сентября 2015 г.

Мастер-класс по кулинарной книге в кожаной обложке.

  Дорогие друзья! Как вы знаете, раньше я снимала мастер-классы в формате фото и видео было, но не много. Недавно я решила снять большое полноценное видео. Получилось более, чем 3,5 часов видео процесса.И думаю, многие моменты, которые были не понятны на фото, теперь можно отлично рассмотреть в видеомастер-классе. Объектом мастер-класса в этот раз стала кулинарная книга в кожаной обложке.
    Даже сложно перечислить, сколько всего полезного вы узнаете из мастер-класса.
Во-первых, конечно, работа с кожей, в частности техника "жатка" и рельеф на обложке. Аккуратные уголки, правильный подворот кожи, все это вы заметите в мастер-классе, если просмотрите его от начала и до конца. Также вы узнаете, как сделать отдельно корешок и крышки обложек и красиво и аккуратно потом их объединить. А закладка, вы заметили, что в этот раз она вставлена по-другому. И я считаю, что этот способ наиболее надёжный из всех. Конечно, мы повторим некоторые моменты, которые уже освещалисьв других моих мастер-классах. Это правильная брошюровка,коптский переплет, плетение каптала, роспись обреза, создание аккуратно открывающихся форзацев, укрепление форзацев.
   Заметьте, переплет я тоже шью по особому, чтобы в итоге он был красивым, а главное долговечным. Мы сделаем красивый кожаный кармашек на заднем форзаце, а также в подарок вы получите файлы для распечатки страничек и форзацев. В конце вы увидите, как я украшаю книгу.Но это уже дело вашей фантазии, так что эксперименты даже приветствуются) Мастер-класс в этот раз не в блоге, его можно скачать себе на компьютер и заниматься где угодно и когда угодно. Но предупреждаю сразу, мастер-класс очень большой и информации очень много. Так что готовьтесь потрудиться на славу)
    Стоимость МК пока не поднимаю, так же как и все он стоит 1100 р.Оплата на карту Сбербанка. Если вы решили создать своими руками подобный шедевр, то милости прошу в личку. После оплаты вам высылаются ссылки на видео, файлы для распечатки и список материалов.



суббота, 5 сентября 2015 г.

Открытка

   Недавно у меня была встреча с нашими калининградскими девочками скрапершами. Мы частенько собираемся нашей дружной компанией и беседуем или скрапим вместе. В этот раз мы разыграли рандомно между собой наборы для открыточек и каждая потом создавала из этого наборчика открытку. То есть сама ты материалы не подбираешь. И это очень интересно, потому как некоторые материалы я бы возможно никогда бы не купила и не попробовала, мне просто было не интересно. А теперь я поняла, что и кешью-бумажку например я смогла использовать в работе, хотя раньше я как-то на нее вообще внимания не обращала. Девчули, спасибо вам за встречу, надо так почаще встречаться)

среда, 2 сентября 2015 г.

Скрап академия ждёт вас!

Осень, прохлада, ворох желтых листьев и букеты из астр, ученики спешащие за парты, отдохнувшие учителя и взволнованные родители - Школьная пора.
Все за парты! 
 Начинается Обучение в Скрап Академии 
Регистрация БЕСПЛАТНО
В этом сезоне  - самые востребованные темы Скрапбукинга.
И немножко для души!!!
 Вместе с вами я буду творить и поделюсь своими самыми интересными идеями и секретами
Жду вас Здесь www.life-history.club


Блокнот "Игра престолов"


Ну наконец-то, воплотила свою давнюю мечту) Сделать блокнот по Игре престолов. Очень люблю этот сериал и конечно делала эту работу с превеликим удовольствием.В итоге получилось следующее: кожаная обложка с рельефом, состаренные страницы, внутри на страницах девять гербов престолов, на форзацах трон, карта Вестероса, а посередине блокнота объемная вставка в виде замка и ворона.

Цепь опоясывает обложку и закрывается на замочек с ключом.
И изюминка блокнота- дракон ручной работы. Еще на эту тему у меня идей очень много,скорее всего будет еще один блокнот по этому сериалу.
Формат блокнота не стандартный, почти квадратный. Корешок с имитацией шнуров. Каптал сплетен вручную.В наличии,кстати.