Здравствуйте, дорогие гость или гостья моей мастерской. Вы здесь, а значит вам интересны мои работы, и я очень этому рада. Вы непременно найдете здесь вдохновение, а также знания. Именно этим я и занимаюсь последнее время- созданием мастер-классов по переплету. Я сама люблю создавать качественные изделия и именно поэтому я постоянно пытаюсь усовершенствовать техники. Мои новые мастер-классы, а также старые, но не менее познавательные, вы найдете в разделе " On-line classes". Каждый мастер-класс содержит какую-то часть информации, применяемой и другими мастерами переплетного дела. Это техники, уже ставшие классикой переплета. Но большая часть моих МК , это авторские наработки и открытия, которые вы врятли где-то найдете в открытом доступе.На моих курсах обучились уже около трехсот человек, многие из них создали свои неповторимые альбомы и блокноты. Если вы хотите тоже научиться этому мастерству, то я с удовольствием вас этому обучу.

четверг, 25 сентября 2014 г.

Новости...

Девочки мои хорошие,всем привет) я тут забежала вам пожаловаться на сплошное невезение,у меня снова неполадки с компьютером,и к сожалению я не могу сегодня разыграть блокнотик. Но вы же не обидитесь,я решила продлить розыгрыш еще на недельку,так что кто не успел записаться,милости прошу))) http://scrapushka.blogspot.ru/2014/09/blog-post_99.html
А это моя старшенькая,сфоткала сегодня на мобильник,передает всем привет и обещает обязательно помочь мне выбрать победителя.

понедельник, 22 сентября 2014 г.

Блокнот мужской.

 Друзья,всем привет) У нас осень вступает в свои права) Под ногами уже шуршит жёлтая листва, а в оконное стекло почти весь день крапает дождик, оттого дома становится еще уютнее, хочется зарыться в одеялко и попивать чай с малиновым вареньем) или кофе) или какао) но обязательно горячее, с дымком) греть ладони о чашку и смотреть любимую киношку)
Я вот только закончила еще один блокнот для молодого человека, он сочиняет песни, иногда рисует, потому на страницах блокнота его стихи и рисунки. Формат А5, обложка, стилизованная под деревянные дощечки, кожаный корешок и ремешок.
И напомню вам про свой розыгрыш блокнотика,заходите)
Ну а теперь много фото)
Блокнот ручной работы

вторник, 16 сентября 2014 г.

Новости

Всем привет, девчоночки) Сегодня я пришла сюда рассказать вам про еще одно потрясающее событие в мире скрапа, просто проект-прорыв, открытый он-лайн форум по скрапбукингу "Живая история. Создай свою реликвию"
Этот форум продлится 7 дней, будет очень много общения на тему скрапа, приходите,будет очень интересно. Как только вы пройдете на страничку форума, непременно сразу вводите свой почтовый адресок, и вам на почту будут прилетать письма со всей информацией по этому событию.
Если вы хотите,чтоб я на своем выступлении учла ваши вопросы,напишите мне их в комментариях.
РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ЗДЕСЬ
http://uadkk.tmweb.ru/wppage/life-history-sep-2014?utm_source=lh-sept14&utm_medium=cpc&utm_campaign=%D0%95%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%A2%D1%80%D1%8B%D0%BD%D1%87%D1%83%D0%BA


понедельник, 15 сентября 2014 г.

Список материалов для урока по кулинарной книге.

Доброе утро всем) я немного приболела, но но все же зашла сказать огромное спасибо всем, кто приобрел мастер-класс по кулинарной книге, и я рада, что вам всем нравится мой метод составления уроков. Я предупреждала информации будет много) И трудиться придется не покладая рук))) Думаю в скорости мы увидим несколько книжечек с рельефной обложкой. И для всех,кто спрашивал про материалы и инструменты,пишу список
Материалы:
Материалы:
бумага для печати 80 г/м, состаренная в кофе
бумага для скрапбукинга 8 листов для разделителей и 2 для форзацев
украшения для разделителей
бумага 160г/м для распечатки декора
нитки швейные и ирис
картон 3 мм
тканевые полоски или атласные ленты,полметра.
натуральная кожа,кусочек примерно размера А3
клей СУПЕР ПВА
клей Момент гель или кристалл
двухсторонний скотч качественный канцелярский
дистресс чернила
пивной картон ( обрезки)

Инструменты:
биговка
ножницы
канцелярский нож
цанговый нож
швейная машинка
игла для сшивания переплета
кисть для клея жесткая
линейка железная негнущаяся!
кусочек губки ( можно посудной)
молоток небольшой
простой карандаш
шило




суббота, 13 сентября 2014 г.

Новый он-лайн урок по кулинарной книге.

Дорогие друзья! Как я обещала, сегодня я наконец закончила он-лайн урок по кулинарной книге и вы можете поучиться ему в моей мастерской.Урок находится в закрытом блоге, после оплаты я высылаю вам приглашение на почту. Стоимость урока 990 руб. Чтобы записаться,получить подробности по оплате и доступу, пишите мне на ящик kenigscrap@yandex.ru
Не терпится узнать, что же вы научитесь делать, просмотрев этот урок?
Рассказываю)))
-как состарить много бумаги за короткое время
-как сшить переплет книги
-как аккуратно вставить в переплет разделители
-как сделать прочные форзацы, которые выдержат нагрузку толстого переплета и такой толстой обложки.Как эти форзацы приклеить ровно и аккуратно.
-как сделать имитацию шнуров на корешке
-как прочно вставить закладку
-как сплести красивый и аккуратный каптал
-как сделать многоуровневый рельеф на обложке
-как сделать аккуратные кожаные уголки на обложку любой толщины
-как сделать застежку из кожи
Также вы бесплатно получаете файлы для распечатки декора разделителей.
Все мои уроки, как всегда проходят с обратной связью, при желании можно поговорить по скайпу. Кстати, ооочень много фото процесса, около 400 фотографий.


пятница, 12 сентября 2014 г.

Блокнот в мягкой кожаной обложке

Блокнот в кожаной обложке с отворотом ,уверена он станет отличным помощником молодому человеку,которому он предназначен. Я его мягкая обложка позволит его всегда носить с собой и он без проблем поместится в сумку.
Блокнотик формата А5, странички состарены, переплет полностью ручной. На обложке украшения-рамочка под бронзу и бронзовый ключик. 

четверг, 11 сентября 2014 г.

Фотоальбом для молодоженов

Пастельные оттенки, легкие воздушные цветы из органзы, складочки из кружева- все эти детальки наполняют альбом воздухом,светом и бесконечной нежностью и романтикой. Замечательное обрамление для свадебых фотографий или фото вашей Love Story.
Альбом форматом 28*28 см, 8 разворотов .Вмещается 44 фото, а также несколько дополнительных конвертов для фото и записей.
Обложка из великолепной хлопковой ткани с розами. Альбом завязывается на ленты.


вторник, 9 сентября 2014 г.

Розыгрыш блокнота в моем блоге.

Друзья,хочу пригласить вас поучаствовать в розыгрыше блокнота, который я вам показывала на вебинаре. Через две недельки, 25 сентября, мы определим человечка,которому он достанется.  Условия участия просты, становитесь читателем ,на панельке у себя в блоге или отдельным постом с фотографией расскажите о розыгрыше ,и запишитесь в комментариях к этому посту ,не забыв прикрепить ссылочку на вашу запись.
Блокнотик поедет в любую точку мира) определять счастливчика доверю своей доче, а то рэндому уже никто не верит)))
А вот и приз)

По следам вебинара... Ответы на вопросы.

Всем доброе утро) Хочу всех поблагодарить за вчерашнюю встречу, спасибо за поддержку, волновалась ужасно, но надеюсь всю информацию донесла) Вчера я весь вечер читала чат, и сейчас хочу ответить на ваши вопросы.
Про кожу, где покупаю, какую лучше использовать.
Кожу покупаю на Ярмарке Мастеров у нескольких продавцов,вся кожа там мне попадалась очень хорошая и качественная.Вот пара магазинов
http://www.livemaster.ru/iren29
http://www.livemaster.ru/komod
Кожу лучше брать потоньше,перчаточную,с ней легче работать.

воскресенье, 7 сентября 2014 г.

Скоро новый он-лайн урок по кулинарной книге.

Всем уютного вечера) Вчера я выкладывала здесь кулинарную книгу,так вот,скоро по ее изготовлению выйдет громадный он-лайн урок со всеми подробностями и секретами.А секретов там,поверьте, не мало) Набор на обучение этому уроку начнется ориентировочно в октябре, но можно записаться и заранее,чтоб позже я вам выслала информацию.Запись на ящик kenigscrap@yandex.ru

Кулинарная книга

Несколько дней назад я взяла один заказ на кулинарную книгу, сама и не думала ,что она получится столь монументальная) Тяжеленькая такая) 
Обложка кожаная,кожа цвета что-то между розовым и какао, формат А5, на обложке рельеф, странички все-все винтажные, каптал сплетен вручную. На обложке имитация шнуров, застежка сделана специально под шторку)
А что-же внутри,интересно? 
Там аж восемь разделителей для страничек, чтоб каждый рецептик записывать в свою категорию.
Закладочка с чайничком,обратили внимание?



 И с книжечкой поучаствую в задании блога Доступный скрап

среда, 3 сентября 2014 г.

Он-лайн фестиваль скрапбукинга.

Грандиозное событие в мире скрапбукинга!
Здравствуйте!
Друзья, я хочу пригласить вас на первый большой онлайн фестиваль скрапбукинга. Это грандиозное событие будет проходить с 7 по 12 сентября в онлайн-формате. А это значит, что где бы вы не находились, все равно можете принимать в нем активное участие.http://scrap-festival.ru/
Поэтому у вас есть уникальная возможность прийти на встречи, пообщаться лично, задать волнующие вопросы и получить эксклюзивную информацию из первых уст. Информацию, которую вам никогда не расскажут на мастер-классах и в интернете.
Если вы – новичок, или уже опытный мастер, а так же просто поклонник творчества, проходите по ссылке и принимайте участие совершенно бесплатно! Регистрируйтесь прямо сейчас, чтобы не пропустить все самое интересное! http://scrap-festival.ru/
Вас ждут подробные мастер-классы, техники, стили, направления в скрапбукинге, розыгрыши ценных призов, живое общение в прямом эфире. А так же мощный заряд позитива и вдохновения!

вторник, 2 сентября 2014 г.

Прошу поддержать в конкурсе)

Друзья,если вам нравится мой магазинчикhttp://www.livemaster.ru/kenigscrap на Ярмарке,буду благодарна ,если проголосуете за него. Нужно просто нажать сверху кнопочку" Нравится магазин?Голосуйте за него"

Новый набор на он-лайн курс...

Привет,друзья! У меня новый набор на курс по переплету.Начало 10 сентября.Сейчас я наконец установила вебку, так что теперь возможно обсуждение каких-то вопросов по скайпу. Все,кто хочет записаться,отправляйте письмо в личку или мне на почтуkenigscrap@yandex.ru. Стоимость курса 2700 руб.Хотите узнать больше об альбомах ручной работы, переплетах книг и блокнотов? Хотите научиться делать своими руками качественный аккуратный переплет? Теперь это доступно в любое время и в любом месте! Записывайтесь на он-лайн курсы Мастерской Книги,будет очень интересно!.Подробности и стоимость курсов можно узнать здесь http://www.kenigscrap.com/ .В курсы помимо других уроков по переплету входит подробный урок по изготовлению скрап-альбома. 250 пошаговых фотографий.Этот урок- полное руководство по изготовлению альбома форматом 25*25 см на 10 разворотов.Из него вы узнаете, как сделать прочный качественный и аккуратный переплет альбома, который прослужит долгие годы. Этот переплет мы сделаем без применения специального резака, только с помощью наших ручек и канцелярского ножа. Также вы узнаете, как самостоятельно сплести каптал на альбом (будет фото и видео). Как сделать мягкую обложку (подробно рассмотрим, как завернуть аккуратно уголки, сделать завязочки). Мы сделаем корешок, который позволит альбому свободно открываться. Также в уроке освещается множество мелочей, таких важных при создании альбома: изготовление подложек, изготовление тематических надписей, изготовление конвертов для хранения мелочей и подробно изучим, как сделать кармашек для бирочки из роддома, как сделать и вставить в альбом 3D-картинки